Как официально переоформиться в разные квартиры, если все живут в одном доме?
Прочитала ваши вопросы . и увидела. что вы упустили самое главное-. даст ли на все эти варианты согласие опека. В первую очередь, надо варианты рассмотреть с участием опеки. , а не только ваших интересов. Иначе все ваши благородные порывы останутся не реализованными.На уменьшение площади н\летней опека согласия не даст.
1. Муж продает свекрови долю 2. Бабушка и муж покупают на двоих новую трешку. 3. Совершают обмен или куплю-продажу, при этом доля ребенка не должна быть меньше, иначе опека не даст согласия. Можно ребенку выделить 2/3 в новой трешке, остальным по 1/6.