«Можно ли выселить сожителя-пенсионера из квартиры, купленной по ипотеке в незарегистрированном браке?»
Могу ли я выселить своего сожителя пенсионера. В незарегистрированном браке прожили 10 лет. За это время я купила квартиру в ипотеку по федеральной жилищной программе (часть суммы за жилье было выделено из бюджета, часть погасила материнским капиталом). Все платежи и по ипотеке и за квартплату осуществляла только сама, без участия сожителя. Договор купли-продажи оформлен в долях на меня и ребенка. В квартире он не прописан.
Лучший ответ
У вас нет брака. Нет такого понятия в законе, как гражданский брак. Просто вызывайте полицию и требуйте, чтобы его выдворили из квартиры. Потом советую поменять замки.
С уважением.
Спасибо. За быстрый и развернутый ответ
Да, вполне сможете выселить, прекратив право пользования жилым помещением в судебном порядке.