Имеет ли право инструктор поездных бригад общаясь с проводником тайно вести запись на диктофон.
Право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом закреплено в статье
Поэтому любой человек вправе вести запись своих бесед с другими людьми на диктофон, хоть тайно хоть явно.
Тема разговора не должна касаться личной жизни, для записи не должны использоваться специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации.
При этом закон не обязывает извещать другого или других участников разговора о проводимой записи.