Можно ли работать в ФСИН после прекращения уголовного дела в связи с воспитательными мерами?
Согласно ст. 90 УК РФ, несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.
Т.е. вы не были привлечены к уголовной ответственности. Соответственно, судимости нет. Препятствием к поступлению на службу в органы ФСИН является именно судимость. Но решать в любом случае будет работодатель!
С чем связано уголовное дело? Конкретно?
Это решать работодателю и все индивидуально. Шансов не очень много для трудоустройства.
В силовые структуры вам вход закрыт. Спецповерки не пройдёте.
Дело по п. а,б ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Маловероятно, но попробуйте обратиться в отдел кадров.