Машинист мостового крана - перерывы в работе в тяжелом машиностроении
Работаю машинистом мостового крана по 12 часов в тяжёлом машиностроении. Положены ли мне технические перерывы во время работы, кроме перерыва на обед (один час)
Трудовой кодекс РФ, статья 108:
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
Технический перерыв и обед должны быть обязательно. Все должно быть указано в трудовом договоре.