Я гражданин Украины. Могу ли я купить авто в России и выезжать на нем в Украину.
Уважаемый Олег г. Москва!
Согласно ст.421 ГК РФ
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается.
При этом, обязательного нотариального удостоверения договора НЕ требуется.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- вы как гражданин Украины вправе приобрести в Собственность (ст.209 ГК РФ) автомобиль в России.
Но при этом, для выезда на нем на территорию Украины вам необходимо будет соблюдать определённые таможенные процедуры.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.06.2020 г.