Краснодар, 25.06.2020, 00:07

Как вернуть соц. выплаты после закрытия ИП и неснятого ареста с карты?

Вопрос №17522572 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2020, 00:07
Год назад я выплатила долг по ИП, его закрыли, а арест с карты до сих пор не сняли и теперь в счёт уже выплаченного ранее долга (неизвестно куда) снимаются соц. выплаты. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе дня!

Вам необходимо обратиться в ФССП, с документами подтверждающими погашение долга. И написать заявление на возврат излишне взысканных средств.

25.06.2020, 00:16

Какие документы? ИП закрыто, значит долг выплачен. Через ЕПГУ делала запросы на наличие действующего ИП (такового нет). Ездить в соседний район и уговаривать приставов выполнять их прямые обязанности нет ни желания, ни материальной возможности, по сути, это их безалаберность-деньги взять взяли, а работу не доделали.

25.06.2020, 00:25

1. Документы подтверждающие погашение долга. Платежное поручение, квитанция и т.п.

Акт сверки с налоговым органом (или кто там у вас взыскатель) что у Вас все обязательные платежи или долг погашены.

2. Возможно пристав ФССП вообще не занимается этим вопросом. Оно ему надо?. + Они меняются как перчатки, + мы живём в России. Закрытие ИП не влияет на закрытие исполнительного производства.

3. По поводу "Ездить в соседний район и уговаривать приставов выполнять их прямые обязанности нет ни желания, ни материальной возможности, по сути, это их безалаберность-деньги взять взяли, а работу не доделали.". Согласен на 100%.

Но в принципе этот вопрос можно решить дистанционно. Путем направления заявлений через личный кабинет в сервисе ФССП.

Лучше все же закрыть этот вопрос, т.к. могут быть проблемы при выезде за границу и т.п.

25.06.2020, 00:40