В 2008 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статье 330 УК РФ,однако затем дело закрыли.
В 2008 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статье 330 УК РФ,однако затем дело закрыли. Я подала иск о возмещении морального вреда к РФ,в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности, суд присудил мне сто тысяч рублей. Теперь хочу подать иск о возмещении морального вреда к тому лицу, на основании заявления которого в отношении меня возбудили уголовное дело.
Уважаемая Анжела!
за незаконное привлечение к уголовной ответственности несет ответственность органы следствия или дознания в лице финкомитета либо казначейства.
Лицо подавшее заявление может быть привлечено к ответственности ,в случае если его вина будет установлена по ст.306 Ук РФ