Курск, 25.06.2020, 02:46

Соседка установила камеры видеонаблюдения в общих местах коммунальной квартиры без согласия других жильцов - законно ли это?

Вопрос №17522732 из г. Курск
опубликован 25.06.2020, 02:46
Соседка по коммунальной квартире поставила в общих местах камеры видеонаблюдения. Участковые разрешили ей это сделать. При этом все передается на монитор соседки. Я категорично возражала, так как я не хочу, чтобы она за мной круглосуточно наблюдала. Законно ли установление камер наблюдения в общих местах коммунальной квартиры без моего согласия. Камеры стоят уже несколько месяцев, сейчас её не устраивает что я ночью молоко погрела, картошку сварила, воду кипятила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно. Оспаривайте в суде. А также в жилищную инспекцию и прокуратуру обратитесь.

25.06.2020, 03:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Что мне делать с притензиями по поводу готовки ночью? У неё так же есть собака которая воняет, лежит в ванне, ходит по дому и срет в лоток около моей двери.

25.06.2020, 03:08

В роспотребнадзор с жалобой. Пусть собачку в комнату заберет и то это с разрешения остальных собственников квартиры. Обратитесь в правление дома также.

25.06.2020, 03:11