У нас подьезд на 3 квартиры. Соседка установила камеру видео наблюдения без нашего согласия. Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Самовольная установка камеры видеонаблюдения может быть признана незаконной, поскольку может нарушить право граждан на тайну личной жизни.

Предварительно вашей соседке следовало получить согласие других собственников общедолевого имущества (подъезда), которое оформляется письменным решением общего собрания.