Якутск, 25.06.2020, 05:11

Как определить доли в общей совместной собственности квартиры (супруги в браке)?

Вопрос №17522829 из г. Якутск
опубликован 25.06.2020, 05:11
Как определить доли в общей совместной собственности квартиры (супруги в браке)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то согласно статей 33 и 34 СК РФ доли супругов считаются равными Если же есть желание изменить соотношение долей-тогда нужно заключить брачный договор стст 40-42 СК РФ.

25.06.2020, 05:14

Ирина, если вас интересует, как выделить доли в квартире в натуре, то это решается в судебном порядке, исходя из технических характеристик квартиры. Если вы не это имели в виду, то уточните, пожалуйста, вопрос.

25.06.2020, 05:15

Чтобы квартира перешла в личную собственность одного из участников совместной собственности?

25.06.2020, 05:21

Ирина, не нужно ничего определять, если у второго супруга есть желание подарить своему супругу вторую долю, пусть так и дарит как указано в правоустанавливающих документах. Нужно заключить договор дарения нотариально, а затем зарегистрировать в Росреестре, передав данный договор в МФЦ.

Если не трудно, оцените пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

25.06.2020, 05:26