Молодая семья с ребенком живет в неприватизированной квартире - как получить отдельное жилье от государства?
Для постановки на жилищную очередь не обЯзательно не иметь задолженности по ЖКУ. Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий будут учитываться доходы всех членов семьи. Поэтому потребуют справки о доходах от всех членов семьи, в том числе и от отца. Чтобы Ваша семья учитывалась как отдельная, Вам нужно подать наймодателю заявление о заключении с Вами отдельного соглашения, определяющего порядок и размер его участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения в порядке стю. 69 ЖК РФ.
Единственно возможный вариант - обращение в муниципалитет за постановкой на учет нуждающихся жилья. Однако ваш вопрос более глубокий – это всеобщая нищета государства и граждан которые в ней проживают. И решает данную проблему каждый сам индивидуально как может.
Здравствуйте. Вам необходимо предпринять шаги по признанию вашей семьи малоимущей, а потом в администрации встать на учет, как нуждающиеся.
Здравствуйте.
Вы можете претендовать на бесплатное жилье если Вашей семье официально присвоят статус малоимущей.
Второй вариант, для начала необходимо знать каким образом Ваш отец вселился в квартиру, возможно он не имеет право пользования квартирой по договору социального найма поскольку не вселялся в нее в установленном порядке. (Читайте договор социального найма жилого помещения).