Екатеринбург, 25.06.2020, 07:52

Соседи затопили квартиру - как взыскать ущерб и решить проблему?

Вопрос №17523082 из г. Екатеринбург
опубликован 25.06.2020, 07:52
Соседи затопили квартиру, конкретно вода была в натяжном потолке, представители ЖКХ составили акт, но не включили в него соседей, после этого я вызвала специалистов и они слили воду с потолка, но как оказалось позже они не могут мне предоставить оригиналы документов, но копии акта о выполненных работах и приходника я уже направила с претензией соседу, как быть, можно ли мне сейчас взыскать сумму которую я оплатила или можно сделать независимую экспертизу? Прошло 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ту сумму, что Вы оплатили можно взыскать. Но, конечно, нужны доказательства оплаты.

25.06.2020, 08:17

Так в том то и дело, что они мне не могу их предоставить.

25.06.2020, 08:18

Можно и независимую экспертизу сделать. Нужно акт предоставить, который составил ЖКХ, документы (о вашей оплате) и оценщик сделает отчет.

25.06.2020, 08:20

Ну, раз нет доказательств несения расходов, то о каком тогда взыскании речь может идти..

Можно, конечно, через экспертизу стоимости ремонта это сделать..

25.06.2020, 08:21

Ну ведь акт затопа квартиры есть, только как сейчас мне поступить с копиями документов, которые я уже показала соседям (похоже они их подделали)

25.06.2020, 08:23

Если ущерб ощутим, то стоит все это затевать (оценку и суд).

Если же это стоит не много и не пострадали сильно-нет ущерба, то и взыскивать нечего, так как время на суд уйдет не мало.

25.06.2020, 08:27