Алматы, 25.06.2020, 09:33

Опасность в семье - муж угрожает жене и ребенку, записи на диктофоне доказывают насилие и материнский голод

Вопрос №17523402 из г. Алматы
опубликован 25.06.2020, 09:33
Мой муж спятил угрожает мне и ребёнку, кидается на меня, я все записываю на диктофон, говорит что выгонит меня и ребенка заберёт называет меня нищей и материт, я только вышла с больницы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алия! Помните Алия, что сейчас самое главное это безопасность Ваша и Вашего ребёнка! Забрать у Вас ребёнка будет сложно, у Вас как у матери шансов больше.

Вы можете обратиться в полицию или через портал qamqor.gov.kz (онлайн-заявление),

Обратиться по бесплатному номеру 150 или +7 (708) 106-08-10 (WhatsApp), сайт telefon150.kz на номер телефона доверия, Вам подскажут контакты кризисных центров.

Если Ваш город Алматы ниже указаны контакты центра, где Вам помогут.

Кризисный центр для жертв бытового насилия: 8 (7272) 43-22-21; 8 (777) 225-53-26. Кризисный центр Аrasha: 8 (7273)17-57-17; 8 (777) 359-02-77. Общественный фонд "Родник": 8 (727) 396-19-38; 8 (747) 111-23-60.

Если у Вас возникнут вопросы касательно развода, алиментов, раздела имущества, обращайтесь. Консультация по этим вопросам бесплатная.

27.06.2020, 15:59

Здравствуйте.

А вопрос у Вас какой к юристам?

Давно пора вызывать полицию.

25.06.2020, 09:48

Если я уйду какова вероятность что он может забрать ребёнка?

25.06.2020, 10:10

Если он Вам угрожает, Вы обратитесь в полицию, то шансы очень незначительны.

Отобрать у Вас ребенка можно только при определенных условиях, и это не просто.

25.06.2020, 10:31