Квалификация уголовной ответственности брата и зятя в драке, где пострадал друг автора
Моего друга побил Сережа с братом и зятем. Брат держал руки, а Сережа избивал. Потом брат Сережи подрался с моим другом, а Сережа прибежал спасать брата и ударил по голове моего Друга. Подлежат ли уголовной ответственности брат. И зять? Если да, то как следует квалифицировать их действия.
Лучший ответ
Напишите заявление в полицию, там установят причиненный вред и привлекут либо к уголовной либо к административной ответственности.