Омск, 22.12.2012, 12:56

Мать поместила своего родного и единственного сына инвалида в психбольницу без его согласия - что делать друзьям Сережи Журова?

Вопрос №2089969 из г. Омск
опубликован 22.12.2012, 12:56
Мать поместила своего родного и единственного сына инвалида в психбольницу из за того что он перестал отдавать всё пенсию своей матери. Сына зовут Сережа Журов. Нам друзьм Сережа постоянно звонил и рассказал как его забрали: Мать вызвала и они приехали в 5 часов утра, зашли в Серёжену комнату где спал он, связали Сережу в спящем состоянии 3 парня, быстро одели и увезли в психбольницу где мне прописали лечение и поместили в стационар. Потом Сережа говорил что мать отбивала пороги психбольници и врач выписал направление. Я у Сережи спрашивал подписывал он бумаги об добравольной госпетализации? Сережа сказал что - нет, и добавил что разговора даже не было. Спрашивал был ли суд - Сережа сказал нет. Мы друзья и мы хотим узнать как помочь другу? Мы написали в прокуратуру и че делать дальше? Мать хочет тоже на нас написать в прокуратуру... Че делать? Помогите...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вас не понимаю, Сережу уже держут 2й месяц пошел, его пичкают какие то лекарствами и врач ему постоянно говорит я тебя выпишу только при одном условием ты должен слушаться только свою маму и не дружить со своими друзьми. Так же могу сказать что она боится что за нее взялась прокуратура и врачи тоже боятся...

22.12.2012, 13:23

где мне прописали лечение и поместили в стационар.

Полагаю что Вы и есть Серёжа Журов. А писать заявление в прокуратуру, может как сам Серёжа (если есть 18 лет), так и его отец (не только мать). Ждите ответ из прокуратуры, Серёжа пока не признан недееспособным и он имеет право распоряжаться своей пенсией и своими поступками.

22.12.2012, 13:02

Нет я не Сережа:) я друг лучший. Про отца могу сказать только одно он подкоблучник и слушается только бывшею жену!

22.12.2012, 13:11

Если нет оснований для содержания друга в больнице, его выпишут и переживать не о чем.

22.12.2012, 13:13

Я вас не понимаю, Сережу уже держут 2й месяц пошел, его пичкают какие то лекарствами и врач ему постоянно говорит я тебя выпишу только при одном условием ты должен слушаться только свою маму и не дружить со своими друзьми. Так же могу сказать что она боится что за нее взялась прокуратура и врачи тоже боятся...

22.12.2012, 13:23