Можно ли выиграть дело в суде, если нет освидетельствования и понятых при задержании за рулем в нетрезвом виде?

Вопрос №17524451 из г. Ульяновск
опубликован 25.06.2020, 13:29
Был пойман за рулём в нетрезвом виде, освидетельствования не было, понятых не было, протоколы не подписывал. Можно ли как то выиграть дело в суде или же все бесполезно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы отказались от медицинского освидетельствования?

25.06.2020, 13:35

Да отказался от экспертизы.

25.06.2020, 13:40

Это приравнено по наказанию к пьяному вождению - 30.000 + лишение на срок от 1,5 до 2 лет.

Понятых могут не привлекать, если велась видеозапись.

25.06.2020, 13:43