Москва, 25.06.2020, 14:32

Можно ли продать автомобиль наследственной массы без регистрации на себя и нотариального заверения?

Вопрос №17524612 из г. Москва
опубликован 25.06.2020, 14:32
После смерти отца, я и моя мать являемся наследниками по 1/2 доли. Можем ли мы продать автомобиль по договору купли-продажи как собственники без регистрации ее на себя? Нужно ли договор заверять нотариально? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете продать не регистрируя машину на себя. Договор не надо удостоверять у нотариуса.

25.06.2020, 14:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Продать авто можно без оформления у нотариуса.

Вам уже выдали свидетельства о праве на наследство?

В ГИБДД можно не регистрировать.

25.06.2020, 14:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Свидетельство собственности получено. Есть ли срок установленный законом, с момента выдачи свидетельства до момента продажи машины? 10 или 30 суток?

25.06.2020, 14:48

Вам лучше не превышать 10-дневный срок при продаже, так как будет формальное основание привлечь вас к административной ответственности за нарушение порядка регистрации авто.

25.06.2020, 14:51

Нет никакого срока.

Для продажи Вам достаточно свидетельств.

25.06.2020, 15:01