Как решить проблему громких соседей - юридические способы и советы
Ну почти ничего вы сделать не можете. Вы напишите жалобу участковому, чтобы он провел профилактическую беседу по этому поводу с соседями.
С уважением.
К сожалению в Вашей ситуации, что либо сделать с точки зрения законодательства сложно. Как вариант, Вы можете написать заявление участковому, чтобы он провел беседу с соседями. Под закон О тишине их действия не подпадают.
И если замерить уровень шума, или это также не имеет смысла?
Ну почему же. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в роспотребнадзор. Они могут придти. Но ведь у Вас шум не в одно время. Вряд ли представитель роспотребнадзора будет находиться у Вас дома целый день. Но попробовать можете.
В Роспотребнадзор и Госжил инспекцию тоже писались заявления, но Роспотреб. Может замерить только шут от бытовых приборов.