Ростов-на-Дону, 25.06.2020, 14:09

Как решить проблему громких соседей - юридические способы и советы

Вопрос №17524648 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.06.2020, 14:09
Что можно сделать в данной ситуации: соседи громко хлопают дверями (за день раз 50) так же громко прыгают и кричат дети в дневное время, что крайне сильно раздражает и влияет на нервную систему ухудшается сон, вызывает негативное настроение. Сами соседи отказываются что ли даже признавать, мол что хотим то и делаем. Каким образом можно гражданско правовым способом решить вопрос? И вообще имеет ли в данном случаи какой либо юридический смысл это делать, чтобы не тратить просто так деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну почти ничего вы сделать не можете. Вы напишите жалобу участковому, чтобы он провел профилактическую беседу по этому поводу с соседями.

С уважением.

25.06.2020, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

К сожалению в Вашей ситуации, что либо сделать с точки зрения законодательства сложно. Как вариант, Вы можете написать заявление участковому, чтобы он провел беседу с соседями. Под закон О тишине их действия не подпадают.

25.06.2020, 14:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

И если замерить уровень шума, или это также не имеет смысла?

25.06.2020, 18:39

Ну почему же. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в роспотребнадзор. Они могут придти. Но ведь у Вас шум не в одно время. Вряд ли представитель роспотребнадзора будет находиться у Вас дома целый день. Но попробовать можете.

26.06.2020, 07:20

В Роспотребнадзор и Госжил инспекцию тоже писались заявления, но Роспотреб. Может замерить только шут от бытовых приборов.

26.06.2020, 13:42