После претензии истекшая гарантия не помеха - бензопила успешно отремонтирована
Сдали бензопилу в ремонт по гарантии. Вчера истекли 45 дней. Сегодня, после того, как мы написали претензию, нам сообщили из магазина, что наша пила отремонтирована, и они готовы нам её привезти. Вопрос о замене товара, или о возврате денег даже не обсуждается.
Здравствуйте.
А вопрос у Вас какой?
Товар сложно технический, поэтому, если недостаток несущественный (устранимый), если Вы обратились позднее 15 дней с момента покупки, то возможен только ремонт - ст.18 Закона о защите прав потребителей.
По Закону РФ "О защите прав потребителей" (ст. 20)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Как Вы говорите срок истек вчера, т.е. вчера был последний день для ремонта продавцом. Сегодня Вы должны получить отремонтированную вещь, о чем Вам сообщил продавец. Вы воспользовались одним из своих прав при обнаружении недостатка в товаре, а именно потребовали устранить этот недостаток, т.е. отремонтировать товар. Продавец все Вам сделал.