Заявленные сроки проверки качества не соблюдены - как вернуть деньги за некачественный товар и бороться с магазином
Здравствуйте! Претензию писали на возврат денежных средств. Телефон после гарантийного ремонта был получен, но вечером того же дня он опять сломался. Отнесли в магазин, написали претензию на возврат денежных средств. Сейчас он находится на проверке качества сроки которой истекли, из магазина тишина. Сказали что нашу претензию еще не рассматривали.
Если срок ответа на претензию истек то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением на возврат его стоимости + финансовые санкции.
Добрый вечер! 20-дневная проверка не освобождает продавца от удовлетворения требований покупателя. Но прежде чем говорить Вам о необходимости обратиться в суд, необходимо знать содержание претензии, которую Вы подали продавцу. Уточните информацию.