Как в договоре дарения должно быть прописано, право дарите вернуть дар в случае смерти одаряемого?
Ч.4 ст.578 ГК РФ там все расписано указываете в договоре данное условие.
То есть если там этого пункта нет, но есть такие слова что содержание статей 288-293,572-581 разъяснено, не является основанием отменить дарение?
Не является. Право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, должно быть прямо прописано в тексте договора.
Почему тогда нотариус на этом настаивает, и начали розыск моего бывшего мужа который вместе со мной подарил дом моей маме в 2013 году... дом до этого нам на свадьбу дарили мои родители.