Будет ли упоминание о незакрытом уголовном деле в справке о судимости?

Скажите пожалуйста, 5 дет назад было уголовное дело, было мне на тот момент 15 лет, по итогу судья не вынес наказания, просто оно было закрыто, будет ли написано в справке о судимости это?
Лучший ответ

Да, Это будет отражено в справке о судимости.

А если не было вынесено наказания? Я судим или нет?

Здравствуйте. Если в отношении вас не было вынесено приговора, т по причине того, что вы были несовершеннолетним, и совершенное вами преступление, не подразумевает под собой наказание несовершеннолетних лиц, то вы не судимы. В справке о судимости, будет указано, что вы не судимы. Но данные о том, что вы проходили по уголовному делу в качестве обвиняемого в базах имеются.

А будет ли уточняться в справке о судимости, что я проходила по уголовному делу как обвиняемая?