Как прописать ребёнка в неприватизированной квартире без брака и каковы будут его права в будущем?

У меня родился ребёнок, отец ребёнка сирота и 3 года назад получил квартиру, она пока не приватизирована, мы не в браке. Могу ли я прописать в этой квартире ребёнка и если можно то потом будет ли ребёнок иметь права при приватизации потом?
Лучший ответ

Вы не можете прописать ребенка в его квартире без его согласия.

Здравствуйте!

Вы приписаны в квартире? Если да, то вы можете ребенка приписать в квартиру и он будет иметь на долю в приватизации.

Если в квартире не прописаны, Отец ребенка не против, чтобы его прописать?