Нотариальное заверение супруга(и) при покупке гаража - нужно ли беспокоиться о правах детей?
Только если гараж - объект недвижимого имущества.
В соответствии с п. 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ, для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Дети не имеют прав требования на объекты собственности своих родителей (за искл. Отдельных случаев: напр. Когда недвижимость приобреталась за средства материнского капитала).
Поскольку гараж является совместно нажитым имуществом, если он приобретен в браке, то необходимо согласие супруги на его продажу.
Дети являются собственниками гаража? Если нет, то сделку они не оспорят.