Муж работал по правовому договору подряда, справку о зарплате ему должны дать? В трудовой книжке нет записи о работе этой.
Юлия, здравствуйте!
Верно, поскольку это не трудовой договор.
Для этого нужно собрать доказательства выполнения трудовой функции и обращаться в трудовую инспекцию, либо в суд.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Здравствуйте Юлия!
По договору подряда одна сторона т.е. подрядчик обязуется выполнить по заданию другой стороны заказчика определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. В трудовой книжке запись не делается!
С Уважением Константин Владимирович!