Как получить письмо за умершего отца.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Скорее всего никак.

Если Вы даже приняли наследство, то Вы не имеете никакого отношения к личной переписке отца. Права, непосредственно связанные с личностью умершего, в состав наследства не входят.

Закон РФ гарантирует тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений и иных сообщений (Конституция РФ).

Поэтому письмо вернется адресату как невостребованное.

В тоже время, все зависит от работников почты. Можно попробовать предъявить им свидетельство о смерти отца и свой паспорт. Есть вероятность, что отдадут.

Спасибо за помощь!