Начало течения срока давности при дополнительной проверке постановления, если гражданин подает в суд на полицию по ГК РФ
Если постановление, которое несет последствия в виде убытков для гражданина неоднократно направлялось на доп проверки, то срок давности начнет течь с момента когда гражданин был ознакомлен с результатами последней доп проверки по такому постановлению? Елси гражданин подает по ГК РФ в суд на полицию.
Лучший ответ
Вы имеете в виду постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Но в этом случае доказать причинение убытков практически нереально.
Ваше мнение - почему невозможно?
Пример: проверка проведена с нарушениями УПК, на основании запрошенных судом в гражданском иске взыскания матриалов дела суд взыскал с лица сумму; сейчас лицо по 1069 взыскивает с полиции за незаконное непрравомерное указание причастности без доказательств к ущербу
Почему нереально?