Как исправить КИ после просрочки по кредитной карте и получить возможность оформить ипотеку
5 лет назад брал кредитную карту, деньги с неё снял, ни одного платежа не сделал. Через более чем 1000 дней просрочки оплатил задолженность по карте полностью и закрыл её. (брал 5 тысяч, потом предложили оплатить 7 тысяч и закрыть вопрос, я оплатил и получил справку о закрытии кредита) . На данный момент я не могу получить где либо кредит, возможно ли мне исправить КИ, чтобы оформить ипотеку?
Для начала обратитесь в Центральный банк, чтобы вам предоставили информацию о том, в каких бюро кредитных историй хранится ваша история. Потом обращайтесь за ее изменением.