Могу ли я как то через суд списать долги за кв умершей матери? Кв не в собственности, я по статусу сирота. (Совершеннолетняя)

Лучший ответ

Добрый вечер!

Так если вы не приняли имущество от матери, то ее долг не перейдет к вам. Надо уведомить вашу управляющую компанию о смерти матери.

А смысла списывать долг через суд нету.

Здравствуйте.

Раз квартира не в собственности, то взыскивать будут со всех кто там зарегистрирован.

Если долги старше 3-х лет, то можно через суд их списать, но за последние 3 года все равно взыщут.