Возвращение пропавшей сестры - кто станет опекуном 18-летней дочери, лишенной статуса сироты-ребенка?
Моя сестра пропала и ее признали безвестно отсутствующей, затем по решению суда умершей. Ее ребенок получил статус сироты-ребенка. Но недавно она объявилась, суд отменил свое решение. О признании ее умершей. Ее ребенку исполнилось 18 лет. Должны ли лишить дочь статуса сироты-ребенка.?
Обязательно через суд должны ее лишить? Или автоматически, как вступает в законную силу решение о признании ее матери живой? Благодарю за ответ!
Да, по сути должны лишить, для этого опять же таки можно обратиться в суд.