Отцу присудили ребенка, но мать не возвращает - как вернуть ребенка и что делать, если она не пускает никого к себе домой?
Здравствуйте, Гость!
Необходимо обратиться к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.
Имеют ли право приставы проникнуть в квартиру, чтобы забрать ребенка? Например, если им никто дверь не открывает.
Имеют. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravoved.ru
Мать с ребенком живут в собственной квартире. Требуется ли приставам какое-либо дополнительное решение суда на проникновение в квартиру, чтобы изъять ребенка и передать его отцу? Длительное ли это мероприятие (от заявления приставам до взлома)?
Постановление руководителя отделения ФССП на вскрытие жилого помещения по таким делам выносится на раз-два. Ребенка забрать - дело времени, причем если действовать оперативно, то неделя-две максимум.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.