Хочу купить авто в России на казахских номерах что нужно оформить и как это правельно сделать, спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Если Вы не являетесь гражданином РК то покупать авто не нужно пока оно не пройдет растаможку, иначе говоря пока не будет поставлена на учет в РФ. Потому что автомобили с иностранными номерными знаками ввозятся на территорию РФ временно с правом пользования только тем кто ввез и никак иначе. Покупая такой автомобиль Вы рискуете его потерять на первом же посту ГИБДД, так как его заберут на штраф стоянку по причине нарушения пользования.