Как отказаться от члена комиссии при повторной сдаче экзамена по охране труда?
При сдаче экзамена по охране труда меня специально завалил один из членов комиссии, хотя ответы по билету были даны в полной объёме. Буду сдавать повторно. Могу ли я как нибудь при сдаче экзамена отказаться именно от этого члена комиссии и пригласить другого?
Данный вопрос регулируется внутренними нормативными актами организации. В любом случае у Вас есть право обратиться к руководителю организации с просьбой о замене члена комиссии.
Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос нужно знать содержание локального нормативного акта ст 8 ТК РФ,которым регламентируется порядок сдачи таких экзаменов.
Напишите заявление на имя руководителя предприятия.