Шумные соседи или нарушение прав ребенка? История жалобы на ругательства в соседней квартире.
Стала замечать, что в соседние квартире происходит абсурд. Мать постоянно кричит на своих детей, чаще всего на маленькую, ей на вид года 2-3. Выйти в тамбур на лестничной площадке невозможно. Постоянные крики, маты, и такие, что не каждый взрослый взрослому скажет. Но бьют детей или нет в этой квартире я не знаю. Подскажите, я могу подать жалобу на ругательства? Я понимаю, что это их семья, их воспитание, но так обращаться с детьми категорически нельзя.
Лучший ответ
Конечно же Вы можете обратиться в органы опеки с заявлением о том чтобы они провели осмотр и обследование квартиры. Возможно, что это не благополучная семья. Кроме того возможно, что происходит насилие над детьми как физического так и морального плана. Органы опеки в любом случае должны произвести выход на место и разобраться с ситуацией.