Неисправности на новом спортивном велосипеде для ребенка - Как решить проблему, если чек не был выдан при покупке?

Купилиребёнку велосипед спортивный, через 3 дня посыпались подшибники рулевые верхнии и нижние, но чек при покупке нам не дали. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Отсутствие чека не является основанием для отказа потребителю. Поэтому обращайтесь с претензией о недостатках и предъявляете Ваши требования на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Татьяна, потребителю для предъявления претензий продавцу, чек не требуется (если есть свидетели). даже без чека вы можете подать письменную претензию.

Продавцу нужно направить претензию, в которой сообщить, что оставляете за собой право обжаловать его отказ удовлетворить Ваши требования в Роспотребнадзор и в суд.

А это не Важно дали Вам чек или нет. Вам надо обратиться с претензий к продавцу и потребовать замену или ремонт велосипеда. Возможно, что это производственный брак. Если продавец откажет, тогда надо обращаться в суд.

Подавайте продавцу письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". в случае неисполнения требования обращайтесь в суд, жалуйтесь в Роспотребнадзор.