Я приобрела детский велосипед с музыкальной платой, через 2,5 недели музыкальная плата вышла из строя
Я приобрела детский велосипед с музыкальной платой, через 2,5 недели музыкальная плата вышла из строя, в магазине поменять ее мне отказались, сказав при этом, что две недели со дня продажи велосипеда прошли, гарантию по чеку на велосипед дали месяц, провомерно ли поступил продавец товара, и какой минимальны гарантийный срок устанавливает законодательство? Заранее спасибо.
Ольга, независимо от гарантийного срока велосипед должнет прослужить не менее 2 лет, в течении которых длолжен сохранять свои потребительские свойства.
В течение 2 лет вы при обнаружении недостатков в велосипеде справе его обменять или вернуть продавцу, получив обратно деньги.
Обращайтесь в суд. У Вас максимальные шансы на выигрыш.
С уважением.