Учитель с 35-летним стажем и наградами стала победителем конкурса лучших учителей РФ и хочет получить статус ветерана труда

Вопрос №17527965 из г. Челябинск
опубликован 26.06.2020, 11:17

Работаю учителем 35 лет, имею многочисленные грамоты, дипломы, благодарственные письма. В 2020 году стала победителем ПНПО (только недавно пришел приказ, грамота подписывается

министром образования" Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации" ),грамоту, надеюсь, каким-либо способом в сегодняшней ситуации вручат или передадут. Имею ли я право обратится в органы соцзащиты за оформлением " Ветеран труда"

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У вас есть почетные грамоты от федерального министерства, врученные до 30.06.2016? Шансы будут высокими, если такие грамоты вручены за многолетний труд.

26.06.2020, 11:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Есть две грамоты, но не федерального, а регионального уровня.

26.06.2020, 11:40

Здравствуйте!

Для звания "Ветеран труда Челябинской области" этого недостаточно (см. Закон Челябинской области от 29.11.2007 N 220-ЗО "О звании "Ветеран труда Челябинской области")

Статья 1. Ветераны труда Челябинской области

1. Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" или которые достигли возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины):

1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;

2) родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет.

26.06.2020, 12:15