Как определить свои обязанности по оплате коммунальных услуг в многоквартирном доме с несколькими собственниками?
Помогите ответом! Постоянная регистрация моя и моего ребенка в двухкомнатной квартире, где я и моя мама-2 собственника пополам. Пока я жила с ребенком и с ней мы платили комуналку поровну. Потом я перехала в спб жить и работать. Тут у меня с ребенком была временная регистрация. Устроилась на новом месте. Живу и работаю. Сейчас мама обвиняет меня в том, что я должна была поровну платить с ней за квартиру и на квартире долг. Ранее она всегда тянула с меня деньги и в принципе ни за что платить не хотела... .В квартире счетчики-насколько я знаю - основной платеж по квитанции-это фактическое расходование воды и электроэнергии. За что я как 2 собственник, имеющий там постоянную регистрацию, должна платить по квитанции-помогите разобраться... Могу ли я быть столько должна? Счета не разделены. И заявления никакого я не писала что уезжаю-т.к могу свободно выбирать место жительства. Помогите разобраться за что по квитанции я в такой ситуации должна внести платеж?
Как собственник в ы должны оплачивать за свою долю, кроме платежей за воду и свет.
Как собственник Вы обязаны оплачивать содержание, отопление, ОДН.
Оплату за вывоз ТБО при временном отсутствии можно пересчитать.
Оплата по ИПУ на том, кто потребляет эти услуги.