Влияет ли временная регистрация на коммунальные платежи при съеме квартиры?
1. Без согласия собственника не можете.
Можете попробовать убедить собственника в необходимости получения временной регистрации. Она ему ничем не грозит, за исключением срока, на который выдана регистрация.
Делайте короткие сроки и каждый раз продлевайте, если собственник страхуется.
2. На коммунальные платежи влияет, если не стоят счетчики на воду и электричество.
На жилищные услуги влияет в любом случае, потому что увеличивается количество зарегистрированных в квартире и, соответственно, пропорционально увеличивается оплата услуг по содержанию общего имущества.
Т.е., с вашей регистрацией стоимость жилищно-коммунальных услуг возрастет.
Да,все верно нужен собственник. Если в квартире счетчики,то оплата будет по ним. вне зависимости от количества проживающих