Отказ в получении земли многодетным семьям из-за отсутствия постановления о требовании единой прописки - правомерно ли это?
Подала заявление на получение земли многодетным семьям. Приняли с полным пакетом документов. 12.01.2012 г. В марте случайно узнаю, что комиссия от 25.01.2012 г. отказала в получение земли, так как отец семейства прописан не по адресу семьи (прописка у родителей, в другом районе республики). На вопрос, где Постановление о том, где говориться, что все семейство должно быть прописаны в одном городе? Ответ: пока этого постановление нет, но будет. Правомочно ли это? Могут ли мне отказать, если нет пока Постановления?
Лучший ответ
Вам отказали не правомерно. Нельзя ссылаться на закон, которого еще нет ! Это просто абсурд (и к сожалению российская действительность - или проще говоря обычная бюрократия-столоначальниковская) !!Совет - берите их ПИСЬМЕННЫЙ отказ и идите смело в прокуратуру и пишите на них заявление ! Также можете обратиться в суд ! В прокуратуру можно идти в принципе и без их письменного ответа, но со всеми своими документами какие у вас есть !
Спасибо огромной за ответ! Вы не поверить, только сегодня заехала в Администрацию, где мне предоставили новый документ от 30.05.2012г., который гласит о том, что родители могут быть прописаны и не в одном муниципальном районе. То есть, с меня взяли новое заявление и папку документов копии и велели ждать комиссии, которая рассмотрит мои документы и поставит вновь на очередь. В январе мы были 1 800, а сейчас даже страшно подумать.