Как избежать списания социальной выплаты по безработице на погашение долга перед Кредитной организацией Займер?
Сегодня было произведено списание социальной выплаты по безработице, в размере 5200 рублей. Раннее был суд, о взыскании с меня Кредитной организацией Займер 10200 руб. Документы не получала на руки о решении суда, узнала из СБ онлайн, что наложен арест, написала в суд в срочном порядке о Отмене приказа взыскания долга, указав причины. Сегодня 26.06.20 мне поступила соц выплата в размере 10156 рублей, 50 % от нее списали. Скажите пожалуйста, имеют ли право на списание выплаты. Опасаюсь, что придут еще социальные выплаты на ребенка с соцзащиты и их тоже спишут. Подскажите, как быть чтобы этого не произошло. Благодарю.
Вам надо было одновременно с заявлением об отмене судебного приказа подать в службу приставов заявление о приостановке взыскания, с приложением вашего заявления.
Обращаться в службу приставов и писать заявление на возврат денег, если это соц выплата, тем более на детей. Если суд приказ отменят, предоставить приставу определение об отмене судебного приказа для закрытия исполнительного производства.