Присвоение звания прапорщика внутренней службы - правильность действий военного в запасе
Михаил, на мой взгляд все правильно. Вы имели звание прапорщика МО РФ. В МЧС - звания специальные, лица имеющие воинские звания при устройте на службу получают специальное звание равное воинскому.
Однако, сроки выслуги в звании не сохраняются, а начинаются с начала.
Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 45. Присвоение специальных званий гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу и государственную службу иных видов
Статья 41. Сроки выслуги в специальных званиях
5) прапорщик внутренней службы - пять лет;
Возможно еще присвоение спецзвания зависит от должности, если она позволяет получить ст.прапорщика. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
2. Гражданину, состоящему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, после поступления на службу в федеральную противопожарную службу на должность рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава присваивается специальное звание, соответствующее присвоенному ему воинскому званию, или более высокое специальное звание, если в соответствии с настоящим Федеральным законом он имеет на это право.
Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания
6. В срок военной службы в присвоенном воинском звании входит время нахождения на военной службе.
В указанный срок засчитывается:
а) время перерыва в военной службе в случае необоснованного привлечения военнослужащего к уголовной ответственности, незаконного увольнения военнослужащего с военной службы и последующего его восстановления на военной службе;
б) время приостановления военной службы;
в) время пребывания в запасе.