Отчислили за неуспеваемость, но требуют деньги за второй семестр - что делать?
Здравствуйте. Если Вы уже отчислены и в данный момент не восстанавливаетесь, то можете не платить. На сколько известно по практике, требуют оплату при восстановлении, да и то за тот период, что вы будете обучаться. Хотя может в вашем ВУЗе в уставе закреплен несколько другой порядок и условия. Ознакомьтесь с ним. Он должен быть на официальном сайте вашего университета в разделе уставных документов. Если их действия расходятся с уставом, можете написать заявление ректору с просьбой разъяснить ситуацию и попросить аргументировать их требования.