Отмена решения суда 1-й инстанции из-за отсутствия пояснений истца и формальных отписок.

• г. Санкт-Петербург

Будет ли основанием для отмены решения суда 1-й инстанции, если истец не дал пояснения на вопросы ответчика, не являлся в суд а присылал формальные отписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не будет.

Это не основание для отмены.

Нет, поскольку суд в любом случае оценивает доводы сторон и доказательства при вынесении решения. Тем более, что неявка сторон, в силу статьи 167 ГПК РФ, не является препятствием для рассмотрения гражданского дела по существу.