Квартира от прабабушки - кто имеет право на наследие и как его оформить?
У моей дочери от прабабушки есть квартира. В живых остались только 2 правнука. И дочь. Этой дочери квартира не нужна. Или нужна не понятно. Молчит. Вопрос. Имеют ли право правнуки на жилье. Так же осталась дача с момента смерти прошло более 3 лет. как узнать висит может квартира или нет. Если квартира дочери не нужна нужен от неё документ? И право наследия через суд к правнукам?
Лучший ответ
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.