Воронеж, 14.09.2017, 08:55

Как уменьшить налог при оформлении дарственной на участок в СНТ на несовершеннолетнего правнука, не являющегося близким родственником?

Вопрос №13162347 из г. Воронеж
опубликован 14.09.2017, 08:55
Прадед оформил дарственную на участок в снт на правнука (моего сыны). позже узнали что правнуки не являются близкими родственниками. Как уменьшить налог. Правнук несовершеннолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Увы, уже никак не сможете уменьшить сумму налога, если сделка состоялась и прошла государственную регистрацию.

14.09.2017, 08:57

Можно ли в договоре дарения указать меньшую стоимость участка чем в кадастре.

14.09.2017, 08:58

Доброго времени суток! Можете конечно указать меньшую стоимость, а можете ее вообще не указывать, ибо договор дарения безвомездный.

14.09.2017, 08:59

Добрый день! Можете указать оценочную стоимость, но можно и не указывать, что касается налога, все равно будут исходить из кадастровой стоимости объекта, 13 процентов.

14.09.2017, 09:04

Добрый день, Юлия! Можно указать меньшую стоимость, но это ничего не даст Вам. Договор дарения безвозмездный, стоимость земельного участка можно вообще в договоре дарения не указывать.

14.09.2017, 09:26