Если у меня наложен арест на сберкнижку, могут ли приставы снять деньги если придут из центр занятости?
С 1 июня 2020 года банки обязаны исполнять документы о взыскании денежных средств или об их аресте в строгом соответствии со статьями 99 и 101 Федерального закона “Об исполнительном производстве”, то есть обязаны соблюдать требования:-об ограничении размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина (путем расчета суммы денежных средств, на которую может быть обращено взыскание); - о видах дохода, на которые не может быть обращено взыскание. Поэтому в случае неправомерного списания денежных средств необходимо сразу обращаться с претензией к руководству банка.