Можно ли получать пособие по безработице, если получаешь пенсию по потере кормильца на ребенка?

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка и на себя до достижения возраста ребёнка 14 лет, скажите пожалуйста могу ли я встать в цзн и получать пособие по безработице? В пф говорят что нет, но конкретно ни где это не прописано.
Лучший ответ

Лишить пособия по безработице вас не могут, хотя по общим правилами пенсионеры безработными не признаются. Круг таких пенсионеров указан в законе о занятости населения РФ. Так, не могут быть признаны безработными граждане, которым назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия в связи с сокращением и невозможностью трудоустройства, либо по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению. Как видите, получатели пенсии по случаю потери кормильца в этот перечень не входят. Согласно пункту 3 статьи 3 Закона о занятости населения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Совершенно не видно связи между пенсией по потери кормильца и Вашим трудоустройством!