Бывший супруг купил дом на материнский капитал - кто имеет право на проживание?
Странно, что дом куплен на мат капитал, а проживаете не Вы!
Материнский капитал, ни единая его копейка, не может быть предметом спора о разделе совместно нажитого.
В таком разрезе не понятен пункт о праве пользования!
Почему не право собственности?
Он не пускает ни меня ни детей. Да и жить мы там не можем (так как у меня другая семья) хочу пустить родственников на свою долю поэтому и подала на право пользования.
Не разрешит суд вселить родственников.
Вам нужно не такой иск подать, а иск о выселении его и о принудительном выкупе его доли и тогда дом будет весь ваш и все.